Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Neue Teams mit Aufstellungen
#1
Wink 
12 Teams ??
B S C II(O.Mindermann,J.Bonhage,D.Weber,A.Kröker,A.Tinnemann,Th.Thies ?)
R S V(??)
TTV Seelze III(??)
SC Twistringen(A.Scholz für H.Wiese ?)
MTV Bücken(ohne A.Scholz ?)
SC Uchte( ? )
TUS Gümmer( ? )
Hannover 96 III( etwa alte IV.Mannsch.?)
SV Arminia II( ? )
TSV Neustadt(unverändert?)
TSV Langreder(Zugang?)
FC Bennigsen II(wieder mit St.Berger?)

Jetzt seit ihr am Zug!
Zitieren
#2
Bin zwar kein "Offizieller" mehr, aber soviel ich weiss, ist RSV unverändert.
Zitieren
#3
Erstmal ein Lob an den Admin, das „neue“ Forum ist Dir gut gelungen, Hans wäre begeistert!
Allerdings wird mir per Apple IPhone die Startseite nicht vollständig dargestellt,
vielleicht kannst du dagegen noch etwas unternehmen. 

@Nobbi: Bis zum 31.05. kann noch einiges passieren, außerdem mal abwarten wann es wirklich 
losgeht! 

Bleibt Gesund, LG Justin
Zitieren
#4
hey Justin, kauf Dir mal ein richtiges Handy, dann klappts auch mit der Homepage  Big Grin ,
bei Android mit Firefox sieht es gut aus.

Einfaches Forum, leider klappte der Import der alten Beiträge nicht...
Der Zähler hat die über 7000 Beiträge allerdings erfasst...
evtl. später mal.

Auf Iphones kann ich leider nicht testen, sowas kommt mir nicht ins Haus! Wink
Zitieren
#5
Kann mir ein richtiges nicht leisten  Undecided
Zitieren
#6
BSC II stand heute mit:
Midermann, Weber, Bonhage, Kröker, Lemke und Conradi (Reihenfolge noch unklar)
Zitieren
#7
Seelze III stand heute mit:

Kaufmann, Kemme, Kaelble, Kues, Fiedler, Zimmermann, Stegnjajic

(Reihenfolge noch unklar)
www.seelze-tischtennis.de
facebook.com/TTV2015Seelze
Zitieren
#8
Servus.

Neustadt laut aktuellem Stand mit folgender Aufstellung:
1. Kahle
2. Mecklenburg
3. Dudek
4. Klußmeyer
5. Gerlinski
6. Freiter
7. Hein
- Ein Tag ohne Tischtennis ist ein verlorener Tag -
Zitieren
#9
Hallo zusammen,

der SSV Langenhagen I wird auch in der BOL aufschlagen, und zwar mit folgender Aufstellung:

Shah, Götte, Anke, Fesche, Kroker, Ahlborn

Ist denn schon absehbar, ob die Liga so riesig bleibt?

Gruß

Stefan
Zitieren
#10
Die Vereinsmeldungen sind beendet. Jetzt muss noch jemand Nord/Süd sortieren...

Wer wird Nachfolger von Hans May als Staffelleiter/Gruppenleiter?
Zitieren
#11
Lightbulb 
12 Teams einschl.H.96 IV.
BSC II einsam vorn.
Seelze III und RSV um Pl.2.
Pl.4 bis 12= Abst.-Kampf.
Alles ganz genau, mit Hintergrund-Infos, in TT-aktuell am 29.6.!!
Dackelgaier
Zitieren
#12
Mit etwas Sucherei kann man bei mytischtennis schon sehen welche Mannschaft in welcher Gruppe spielt.
- Ein Tag ohne Tischtennis ist ein verlorener Tag -
Zitieren
#13
wer zu faul zum Suchen ist...
https://www.mytischtennis.de/clicktt/TTV...le/gesamt/

Alle 12 Teams:
SC Uchte
TuS Gümmer
SC Twistringen
RSV Hannover
TTV 2015 Seelze III
FC Bennigsen II
Badenstedter SC II
TSV Langreder
TSV Neustadt
Hannover 96 IV
SSV Langenhagen
SV Arminia Hannover II
Zitieren
#14
(11.06.2020, 09:24)tijay schrieb: Die Vereinsmeldungen sind beendet. Jetzt muss noch jemand Nord/Süd sortieren...

Wer wird Nachfolger von Hans May als Staffelleiter/Gruppenleiter?

Mit Jens Hamborg haben wir einen wirklich guten Spielleiter bekommen.
- Ein Tag ohne Tischtennis ist ein verlorener Tag -
Zitieren
#15
Jens Hamborg war schon fleißig...die Aufstellungen sind online !!!
- Ein Tag ohne Tischtennis ist ein verlorener Tag -
Zitieren


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste